Казахстанский военный оркестр "взорвал" Красную площадь в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский военный оркестр "взорвал" Красную площадь в Москве РИА Новости©

Рота Почетного караула и оркестр Президентского полка "Айбын" "зажгли" Красную площадь в Москве на военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рота Почетного караула и оркестр Президентского полка "Айбын" "зажгли" Красную площадь в Москве на военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанцы выступают на фестивале четвертый год подряд. В прошлом году они заняли первое место. На этот раз казахстанский оркестр исполнил марш "Абылай хан" и попурри из народных казахских произведений.

Музыканты также почтили память Батырхана Шукенова. Выступление казахстанского оркестра взорвало площадь овациями непревзойденным исполнением "Солдата любви" из репертуара "А-Студио", а также Moscow never sleeps Dj Smash и "Москвой майской". Это выступление зрители сопровождали "танцем" зажженных экранов мобильных телефонов.

Видео выступления роты Почетного караула и оркестр Президентского полка "Айбын"

8-й Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проходит с 5 по 13 сентября в Москве на Красной площади. По традиции фестиваль - самое яркое событие в череде торжественных мероприятий, посвященных Дню города. В первый день празднования по Тверской улице прошло шествие, в котором приняли участие 26 оркестров из 14 стран. 13 сентября театрализованное шоу украсит грандиозный финал. Сводный оркестр из полутора тысяч военных со всего мира исполнит "День Победы".

Фото РИА Новости©

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +15
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети