15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зарина Дияс опустилась на восемь строчек в рейтинге WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Дияс опустилась на восемь строчек в рейтинге WTA Зарина Дияс. Фото с сайта wtafinals.com

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс упала на восемь строчек в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.


Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс упала на восемь строчек в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.

21-летняя теннисистка расположилась на 43-й строчке списка с 1265 очками. На одну строчку упала также другая казахстанская спортсменка Ярослава Шведова - с 87-го на 88-е место (677). А Юлия Путинцева поднялась с 78-й на 75-ю строчку (765 очков). 

Возглавляет рейтинг американская теннисистка Серена Уильямс, которая имеет в своем активе 11 501 очко. За ней располагаются румынка Симона Халеп - 6780 очков и россиянка Мария Шарапова - 5795. 

Напомним, что Зарина Дияс на прошедшем накануне чемпионате США по теннису (US Open) не смогла преодолеть барьер первого круга. На старте турнира она проиграла 64-й ракетке мира Полоне Херцог. Матч, продолжавшийся час и 30 минут, завершился со счетом 6:2, 7:5 в пользу представительницы Словении.

Отметим, несмотря на падение в рейтинге WTA, Зарина Дияс осталась первой ракеткой Азии. Звания лучшей азиатской теннисистки в рейтинге WTA она удостоилась 24 августа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 6
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай 12
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети