15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-директору метро Алматы Мурату Укшебаеву продлили срок ареста

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директору метро Алматы Мурату Укшебаеву продлили срок ареста Мурат Укшебаев. Фото © Роза Есенкулова

Срок ареста экс-директору метро Алматы Мурату Укшебаеву продлили, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Медеуском районном суде города. 


Срок ареста экс-директору метро Алматы Мурату Укшебаеву продлили, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Медеуском районном суде города. 

"Постановление вышло 12 сентября. Срок ареста Укшебаеву продлен до 14 октября, то есть еще на один месяц", - сказали в канцелярии. В суде уточнили, что ему инкриминируют "Присвоение или растрату вверенного чужого имущества".

Напомним, Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник сообщал о задержании экс-директора алматинского метрополитена. Затем его заключили под стражу со сроком на 2 месяца. 

Стоит отметить, что и в 2009 году Мурат Укшебаев задерживался за нецелевое использование выделенных на строительство метро средств. Речь шла о 120 миллионах тенге. Однако через некоторое время Укшебаева отпустили, и он вернулся на работу. В последнее время он трудился в городском маслихате депутатом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 6
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай 10
Кызылорда -9
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 9
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети