Впавший в кому после ДТП на Бали казахстанец доставлен спецрейсом на родину

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впавший в кому после ДТП на Бали казахстанец доставлен спецрейсом на родину Коллаж ©Tengrinews.kz из фотографий vk.com

Казахстанец Руслан Исаев, впавший в кому после аварии на Бали, доставлен на родину, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 


Казахстанец Руслан Исаев, впавший в кому после аварии на Бали, доставлен на родину, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. 

"10 сентября наш гражданин Исаев был доставлен с Бали специальным бортом санавиации в Казахстан. Его родственники обратились к министру иностранных дел республики с просьбой транспортировать пострадавшего. По прилету Исаев сразу был определен в 7-ю городскую больницу в Алматы. Парень в сознание пришел, получает лечение там", - рассказал представитель внешнеполитического ведомства.

Между тем, мать пострадавшего молодого человека сообщила, что Исаеву 17 сентября провели операцию в 7-й горбольнице. По ее словам, послеоперационный реабилитационный период продлится около месяца. Тамара Исаева поблагодарила всех, кто помогал парню выжить.

Напомним, мастер спорта по горным лыжам Руслан Исаев попал в ДТП на острове Бали. 32-летний мужчина столкнулся на байке с другим мотоциклистом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +15
Актау +13
Актобе +8
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +17
Кызылорда +17
П
Павлодар +3
Петропавловск +16
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети