РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Главный муфтий Казахстана не советует делать селфи с животными на Курбан-айт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный муфтий Казахстана не советует делать селфи с животными на Курбан-айт © gazeta.kz

Верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров считает, что делать селфи на фоне принесенных в жертву животных неправильно. В преддверии главного праздника мусульман Курбан-айта священнослужитель распространил в Сети заявление в адрес мусульман, передает телеканал КТК.


Верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров считает, что делать селфи на фоне принесенных в жертву животных неправильно. В преддверии главного праздника мусульман Курбан-айта священнослужитель распространил в Сети заявление в адрес мусульман, передает телеканал КТК.

"Не следует гордиться этим и выкладывать фото и видеоролики, ради популярности и гордости. Когда даете садака (милостыню. - Прим.) правой рукой, ваша левая рука не должна знать об этом", - сказал муфтий.

"Хочу напомнить, что в жертву можно приносить однолетнего барашка, двухлетнюю телку или пятилетнего верблюда. К забою не допускается тощая, хромая и слепая скотина, - добавил Маямеров. - Муфтият согласовал с предпринимателями цены на животных для убоя. Так, цена на барашка составит не более 30 тысяч тенге". (Источник: телеканал КТК). 

В этом году мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-айт отмечается с 24 по 27 сентября. При этом 24 сентября казахстанцам будет предоставлен один день отдыха. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 11
Актобе -1
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети