15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лидер Китая прилетел в США на обычном самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер Китая прилетел в США на обычном самолете Фото с сайта omsk.media

Глава Китая Си Цзиньпин прилетел в США обычным самолетом национального перевозчика Air China, сообщает The South China Morning Post.


Глава Китая Си Цзиньпин прилетел в США обычным самолетом национального перевозчика Air China, сообщает The South China Morning Post.

"Бортом номер один" оказался штатный Boeing 747-400. Однако воздушное судно все-таки прошло спецподготовку. Специалисты оборудовали внутри спальню, кабинет и гостиную. После того, как визит Си Цзиньпина будет завершен, самолеты снова переоборудуют, чтобы использовать на регулярных рейсах китайского авиаперевозчика. Стоит добавить, что перед полетом в США служба охраны председателя КНР около месяца проверяла лайнер и его экипаж.

Отметим, что еще в 2001 году глава КНР Цзянь Цзэминь решил взять пример с других глав государств и обзавестись собственным самолетом. Для этого лайнеры, предназначенные для перевозки китайского лидера, прошли специальное переоборудование. Китай так ими и не воспользовался, так как при проверке сотрудники госбезопасности КНР нашли на борту несколько десятков подслушивающих устройств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана -10
Актау 14
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай 8
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 19
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети