Франция нанесла удар по террористам в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция нанесла удар по террористам в Сирии Фото с сайта korrespondent.net

Франция нанесла свои первые удары с воздуха по позициям экстремистов из "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, сообщили в Елисейском дворце, сообщает "Интерфакс-Казахстан". 


Франция нанесла свои первые удары с воздуха по позициям экстремистов из "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, сообщили в Елисейском дворце, сообщает "Интерфакс-Казахстан". 

"Франция ударила по Сирии. Мы сделали это, основываясь на данных, полученных в ходе наблюдения с воздуха, которое проводилось в течение последних двух недель", - отмечается в коммюнике канцелярии французского президента Франсуа Олланда.

В документе подчеркивается, что удары были нанесены в координации с партнерами Франции по возглавляемой США международной коалиции против ИГ.

Ранее на этой неделе газета "Нью-Йорк таймс" сообщила со ссылкой на данные американской разведки, что с 2011 года около 30 тыс. экстремистов прибыли в Сирию из других стран для участия в боевых действиях. Это в два раза превосходит оценку числа добравшихся до сирийской территории боевиков, сделанную Вашингтоном год назад.

Большинство этих людей присоединились именно к ИГ, контролирующей обширные территории в Сирии и Ираке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +18
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +9
Кокшетау +10
Костанай +28
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети