15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Грабители в медицинских масках украли 3 миллиона тенге из магазина в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители в медицинских масках украли 3 миллиона тенге из магазина в Астане Фото с сайта chastnik.ru

Грабители в медицинских масках напали на магазин в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Грабители в медицинских масках напали на магазин в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"21 сентября неизвестные лица, прикрыв лица медицинскими масками, зашли в магазин. Угрожая расправой, грабители завели продавца в подсобное помещение, а затем, забрав сейф, находившийся в магазине, скрылись с места преступления. По словам владельца торговой точки, в украденном сейфе находилось около трех миллионов тенге и документы", - говорится в информации.

Как сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел, спустя сутки после совершения преступления сотрудники полиции вышли на след подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 28-летний жители Северо-Казахстанской области. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по статье "разбой".

По информации столичной полиции, злоумышленники успели вскрыть сейф и потратить значительную часть украденных денег. Задержанные взяты под стражу. Начато досудебное расследование, в рамках которого проводятся необходимые следственные действия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 17
Астана -11
Актау 10
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -11
Кокшетау -11
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 18
Тараз 18
Туркестан -4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети