Житель ВКО сжег дом своего недруга вместе с хозяевами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель ВКО сжег дом своего недруга вместе с хозяевами Фото из архива Tengrinews.kz

Житель Восточно-Казахстанской области сжег дом "заклятого друга". В пожаре погибли хозяин жилища и его жена, сообщает YK-news.kz.


Житель Восточно-Казахстанской области сжег дом "заклятого друга". В пожаре погибли хозяин жилища и его жена, сообщает YK-news.kz.

Трагедия произошла в селе Ивановка. 34-летний мужчина решил отомстить односельчанину, который, по его мнению, каким-то образом был причастен к смерти его матери. Подойдя к дому в час ночи, преступник поджег штору в кладовке, пристроенной к жилищу. Вспыхнувший пожар охватил жилые помещения, где находились хозяева дома - муж и жена. Супруги погибли, задохнувшись угарным газом.

Мужчина сразу во всем признался и стал активно сотрудничать со следствием. В результате "мститель" и гособвинитель заключили процессуальное соглашение, по которому подсудимый не будет оспаривать наказание, предложенное суду прокуратурой. В итоге суд назначил поджигателю пять лет колонии общего режима за умышленное уничтожение чужого имущества, приведшее по неосторожности к гибели людей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +15
Актау +17
Актобе +9
Атырау +16
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +24
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети