Построить сквер на месте бывшего авторынка "Баянаул" предложил аким Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Построить сквер на месте бывшего авторынка "Баянаул" предложил аким Алматы Аким Алматы Бауыржан Байбек. Фото пресс-службы акима

Аким Алматы Бауыржан Байбек ознакомился с ходом строительства и планировки новых объектов в Ауэзовском районе, сообщает телеканал "Алматы".


Аким Алматы Бауыржан Байбек ознакомился с ходом строительства и планировки новых объектов в Ауэзовском районе, сообщает телеканал "Алматы".

Первым делом аким города посетил бывший автомобильный рынок "Баянаул", который в скором времени будет застроен социальными объектами. Напомним, еще в январе этого года вся территория рынка была занята контейнерами и торговыми прилавками. Согласно генплану, теперь на площади почти в семь гектаров должны появиться школа, детский сад, поликлиника, жилой многоэтажный дом и пожарное депо. Отмечается, что на данный момент ведется проектирование объектов и подготавливаются участки под них.

По словам градоначальника, всю предоставленную площадь необходимо использовать с пользой. "Если на этом месте нельзя строить (объекты - прим. Авт.), то давайте построим сквер. Это в рамках соцответственности можно сделать", - отметил Байбек.

Также аким оценил проекты новых скверов со спортивными площадками. Некоторые из них в скором времени появятся на территории общеобразовательных школ. Как отметил аким, в Алматы в течение месяца планируется строительство еще 15 подобных объектов. Они будут возведены на средства предпринимателей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети