Ким Чен Ын уволил младшую сестру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын уволил младшую сестру Ким Чен Ын. REUTERS©

Лидер КНДР Ким Чен Ын уволил свою сестру Ким Е Чжон из службы личной безопасности из-за серии инцидентов, сообщает РБК со ссылкой на южнокорейскую газету Chosun Ilbo.


Лидер КНДР Ким Чен Ын уволил свою сестру Ким Е Чжон из службы личной безопасности из-за серии инцидентов, сообщает РБК со ссылкой на южнокорейскую газету Chosun Ilbo.

Причиной отстранения Ким Е Чжон, по данным источников издания, стали провалы в проведении публичных мероприятий. На молодежном фестивале, который организовала сестра вождя, толпа неожиданно ринулась к Ким Чен Ыну, некоторые хватали его за руки. Как отмечает газета, Ким Е Чжон пыталась с помощью этого фестиваля сделать имидж своего брата более открытым и доступным.

Еще один инцидент произошел в ходе визита северокорейского лидера на ферму. Там он чуть не получил по лицу гитарой от музыканта, пытавшегося подойти к вождю чуть поближе.

26-летняя Ким Е Чжон была приближена к руководству в КНДР в прошлом году, когда получила должность политического советника своего старшего брата. В ее обязанности входило продвижение имиджа лидера Северной Кореи и обеспечение его личной безопасности. Помимо этого, Ким Е Чжон отвечала за распорядок дня северокорейского вождя, его прическу и туалет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +20
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети