Сирийская армия освободила город Аль-Бахса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сирийская армия освободила город Аль-Бахса РИА Новости©

Армия Сирии освободила небольшой город Аль-Бахса на севере провинции Хама. Об этом заявил начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман, сообщает РИА Новости.


Армия Сирии освободила небольшой город Аль-Бахса на севере провинции Хама. Об этом заявил начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман, сообщает РИА Новости.

Город Аль-Бахса находится в 100 километрах к юго-востоку от Латакии, где расположена группировка российской ударной авиации. В начале августа город захватили боевики из "Фронта ан-Нусра", которое является сирийским крылом Аль-Каиды. "Сирийской армии противостояли хорошо обученные, опытные боевики, которые воевали в Афганистане и Ираке. Но, испугавшись российской авиации, они отступили из Бахсы", - заявил генерал Сулейман.

По его словам, три дня назад российской авиации удалось нанести удар по складу с оружием боевиков. Это подорвало их боевой дух и возможности по обороне города.

Генерал также рассказал, что в освобожденном от боевиков городе обнаружены тела 40 мирных жителей. Они были расстреляны боевиками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +20
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети