15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Исламское государство" пригрозило России и США джихадом

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Исламское государство" пригрозило России и США джихадом

Террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ) пригрозила "русским и американским крестоносцам" священной войной, сообщает Lenta.Ru.


Террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ) пригрозила "русским и американским крестоносцам" священной войной, сообщает Lenta.Ru.

Угрозы содержатся в аудиообращении пресс-секретаря ИГ Абу Мухаммеда аль-Аднани, размещенном в Интернете. В частности, в нем говорится о борьбе с русскими и американцами, "объявившими крестовый поход против мусульман". 

Напомним, Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с ИГ. Она была инициирована Россией по запросу президента Башара Асада. Ранее сообщалось, что в воздушных атаках используются штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Турции совместно с Францией, Германией, Катаром, Саудовской Аравией, Великобританией и США призвали Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сосредоточить свои усилия на борьбе с "Исламским государством" (ДАИШ). Помимо России, которая оказывает поддержку с воздуха сирийской армии, удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США - их альянс действует более года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 5
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -12
Костанай 9
Кызылорда -12
П
Павлодар -14
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети