Портрет Ленина работы Уорхола выставлен на торги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Портрет Ленина работы Уорхола выставлен на торги Фото с сайта architector.ua

Работы художников Энди Уорхола и Ай Вэйвэя выставлены на торги Sotheby’s, сообщает РИА Новости. Их работы обещают стать топ-лотами предстоящего аукциона в категории "Современное искусство".


Работы художников Энди Уорхола и Ай Вэйвэя выставлены на торги Sotheby’s, сообщает РИА Новости. Их работы обещают стать топ-лотами предстоящего аукциона в категории "Современное искусство".

 

На торгах будут выставлены сразу несколько работ Уорхола. Одна из них - "Джеки", написанная после убийства президента США Джона Кеннеди, посвящена его вдове Жаклин Кеннеди. Ее оценивают в 400-600 тысяч фунтов стерлингов. Картина ранее выставлялась в крупнейших мировых галереях, в том числе в США, Токио и Великобритании. Еще один "звездный" портрет Уорхола посвящен американской актрисе и певице Джуди Гарленд, ее стоимость оценивается в 700 тысяч фунтов.

Самой дорогой картиной может стать портрет Ленина. Она оценивается в 2,5-3 миллиона фунтов стерлингов и может стать одной из самых дорогих работ. Основой для портрета послужила фотография вождя из центрального музея Ленина в Москве.

Кроме того, на аукционе будет выставлена работа художника и скульптора Ай Вэйвэя "Grapes". Она представляет собой композицию из множества деревянных табуретов, соединенных между собой. Инсталляция выставлена на торги за 350-450 тысяч футов стерлингов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +12
Актобе +6
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +4
Кокшетау +4
Костанай +17
Кызылорда +16
П
Павлодар +2
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети