Юрий Ильин получил должность в Администрации Президента РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Ильин получил должность в Администрации Президента РК Юрий Ильин. Фото ©Дмитрий Хегай

Бывшего заместителя акима Алматы Юрия Ильина назначили на должность государственного инспектора Администрации Президента РК. Свое назначение он подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz.


Бывшего заместителя акима Алматы Юрия Ильина назначили на должность государственного инспектора Администрации Президента РК. Свое назначение он подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz.

На должность замакима Алматы Юрий Ильин был назначен 2 марта 2013 года. Он координировал вопросы социальных программ, занятости населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны города, организации пассажирских перевозок пассажиров и багажа автомобильным, электрическим транспортом, такси, эксплуатации действующих линий метрополитена в Алматы, а также вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, по предупреждению преступности, в том числе по организации взаимодействия субъектов профилактики правонарушений на местном уровне через специально созданные межведомственные комиссии при акиматах. До этого Юрий Ильин занимал пост начальника Управления мобилизационной подготовки и ликвидации ЧС.

О том, что Юрий Ильин покинул должность замакима стало известно 16 октября 2015 года. Одновременно сообщалось об уходе в отставку и двух других заместителей градоначальника: Зауреш Аманжоловой и Мурата Кудышева. На их должности назначили Армана Кырыкбаева, Асель Жунусову и Румиля Тауфикова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +15
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети