РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экс-начальник криминальной полиции "крышевал" торговцев героином в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник криминальной полиции "крышевал" торговцев героином в Костанайской области Фото Турар Казангапов ©

Экс-начальник криминальной полиции "крышевал" торговцев героином в Костанайской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Экс-начальник криминальной полиции "крышевал" торговцев героином в Костанайской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Cпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 33-летнего Бауржана Сыздыкова. В 2010 году он являлся начальником оперативно-поискового отделения криминальной полиции УВД Костаная.

"За регулярное вознаграждение в виде денег он покровительствовал и содействовал членам организованной группы в незаконном сбыте героина. С 2008 по 2012 год Сыздыков оказывал содействие ОПГ под руководством Резиды Асылбаевой, Алевтины Петренко, Надежды Киселевой. Используя свои должностные полномочия, Сыздыков предложил женщинам свои услуги, связанные с покровительством сбыта героина за вознаграждение. Он ежемесячно получал от членов ОПГ деньги от 50 до 100 тысяч тенге с каждой", - сообщили подробности в пресс-службе Костанайского областного суда.

Отмечается, что женщины, руководившие группировкой по сбыту героина, в январе 2014 года судом были приговорены к 20 годам лишения свободы. Экс-начальник криминальной полиции судом был признан виновным. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с конфискацией имущества и лишением права занимать на госслужбе определенные должности сроком на семь лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   550.69   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 14
Актобе 1
Атырау 12
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети