15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Отказаться от чипсов и энергетиков порекомендовала православная церковь в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказаться от чипсов и энергетиков порекомендовала православная церковь в России Фото с сайта lifenews.ru

Православная церковь в России рекомендует верующим отказаться от употребления чипсов и энергетических напитков, сообщает телеканал "360". Об этом сообщил заместитель главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.


Православная церковь в России рекомендует верующим отказаться от употребления чипсов и энергетических напитков, сообщает телеканал "360". Об этом сообщил заместитель главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

По его словам, продукты, содержащие трансгенные жиры и ГМО, отрицательно влияющие на здоровье человека, нельзя относить к православным продуктам. Священник отметил, что некоторые люди заблуждаются и позволяют себе излишества в перерыве между постами, что наносит сильный вред не только самому человеку, но и его потомству. В церковной практике заложено жесткое правило, что грех - это то, что вредит здоровью человека", - отметил Богдасаров.

Также священник заявил, что верующим нужно воздерживаться от употребления продуктов, во время производства и продажи которых получались взятки и откаты. Однако, как распознать такие товары, Богдасаров не уточнил.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети