Более 400 тысяч матерей в Казахстане воспитывают детей в одиночку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 400 тысяч матерей в Казахстане воспитывают детей в одиночку Фото Турар Казангапов©

Более 400 тысяч матерей в Казахстане воспитывают детей в одиночку. Об этом на заседании республиканского Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана сообщила и.о. председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Аяш Макенова, передает Tengrinews.kz.


Более 400 тысяч матерей в Казахстане воспитывают детей в одиночку. Об этом на заседании республиканского Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана сообщила и.о. председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Аяш Макенова, передает Tengrinews.kz.

"К сожалению, у нас неблагоприятная статистика. На сегодняшний день в Казахстане семей с одним ребенком около 998 тысяч, с двумя - около 865, с тремя - около 400. В то же время 72 тысячи детей рождены вне брака, более 400 тысяч матерей-одиночек, более 60 тысяч отцов-одиночек. Только с одной матерью проживает 700 тысяч детей, только с отцом - более 300 тысяч детей", - сообщила Макенова.

И.о. председателя Комитета по охране прав детей МОН привела эту статистику, ставя в противовес цифры по количеству детей-сирот, воспитывающихся в детских домах.

"В госучреждениях (детских домах - Прим.автора) у нас воспитывается около 8 тысяч детей. Почему мы не можем эти 8 тысяч детей обеспечить семьей, каждому ребенку найти хорошую, заботливую семью? Это в наших силах", - добавила Макенова. Всего же, по ее данным, в категории детей-сирот более 31 тысячи детей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +16
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети