Австрия отгородится от беженцев забором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австрия отгородится от беженцев забором Фото с сайта theins.ru

Австрия построит забор и новые заграждения на КПП на границе со Словенией, чтобы пресечь наплыв беженцев, сообщает Deutsche Welle. Об этом заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер.


Австрия построит забор и новые заграждения на КПП на границе со Словенией, чтобы пресечь наплыв беженцев, сообщает Deutsche Welle. Об этом заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер.

По ее словам, целью подобных мер является контроль над въездом мигрантов в страну, а не закрытие австрийской границы. Стоит отметить, что ранее свою границу закрыла Венгрия, после чего Словения стала главной транзитной страной для беженцев, желающих попасть в Западную Европу. Власти Словении начали пускать в страну мигрантов с территории соседней Хорватии. Перед этим Словения официально ограничила число мигрантов, которым будет позволен въезд в страну. Несколько дней назад в австрийском городе Шпильфельд, расположенном на границе со Словенией, тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон и заняли трассу. 

Тем временем, в Германии не считают, что строительство заборов поможет разрешить миграционный кризис, и критикуют действия австрийского руководства страны. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что с наплывом Европа может справиться только совместными усилиями, не ограждая свои страны заборами. Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) рассказал, что австрийские власти с наступлением темноты отвозят беженцев на границу Германии, и призвал Вену лучше организовывать транспортировку мигрантов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +15
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети