15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево" Фото из социальной сети Facebook

Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.


Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Комитета международной информации МИД РК Роман Василенко, обменный курс рубля к тенге в "Шереметьево" составляет один к десяти. "По принципу, наш обменник, как хотим, так и меняем. Буквально сегодня за 5000 тенге там дали нашим гражданам всего-то 500 рублей, которых едва хватило на два бутерброда. Это какие экономические законы здесь в действии?" - написал Василенко.

"Люди не глупые - думаю, прошлись по обменникам в транзитной зоне (если там их несколько) и выбрали наименьшее зло", - предположил представитель МИДа. Напомним, что на данный момент в обменниках Казахстана курс рубля составляет в среднем 4,4 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети