Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево" Фото из социальной сети Facebook

Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.


Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Комитета международной информации МИД РК Роман Василенко, обменный курс рубля к тенге в "Шереметьево" составляет один к десяти. "По принципу, наш обменник, как хотим, так и меняем. Буквально сегодня за 5000 тенге там дали нашим гражданам всего-то 500 рублей, которых едва хватило на два бутерброда. Это какие экономические законы здесь в действии?" - написал Василенко.

"Люди не глупые - думаю, прошлись по обменникам в транзитной зоне (если там их несколько) и выбрали наименьшее зло", - предположил представитель МИДа. Напомним, что на данный момент в обменниках Казахстана курс рубля составляет в среднем 4,4 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +16
Актобе +10
Атырау +15
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +12
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети