15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дело об издевательстве над кроликом в Актау закрыли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело об издевательстве над кроликом в Актау закрыли Скриншот с YouTube

Расследование дела по факту издевательств детей над кроликом в Актау прекращено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области.


Расследование дела по факту издевательств детей над кроликом в Актау прекращено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области.

По словам Азамата Сарсенбаева, подозрение в жестоком обращении с животным не подтвердилось. "Сотрудники следственного управления внутренних дел Актау поговорили с детьми из видеоролика в присутствии родителей. Они заявили о том, что нашли кролика уже мертвым и ради интереса подвесили его. Полиция изучила все материалы. В связи с тем, что подозрения о жестоком обращении с животным не подтвердились, полиция закрыла дело. Так как в Уголовном кодексе РК не предусмотрена статья о "жестоком обращении с мертвыми животными", мы не можем начать расследование", - рассказал Сарсенбаев.

Напомним, на прошлой неделе жительница Актау сняла на камеру мобильного телефона видео о том, как дети во дворе сначала пытались скормить собаке кролика, а затем били его палками и повесили на заборе. Автор выложила видео в социальные сети с призывом к общественности. "Обратите, наконец, внимание на эту проблему". Она призналась, что в очередной раз стала свидетелем того, как дети жестоко издеваются над животными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети