15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аблязов все еще числится в международном розыске на сайте Интерпола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аблязов все еще числится в международном розыске на сайте Интерпола Мухтар Аблязов. REUTERS©

Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов и его охранник Александр Павлов все еще числятся в международном розыске на сайте Интерпола, сообщает телеканал "Астана".


Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов и его охранник Александр Павлов все еще числятся в международном розыске на сайте Интерпола, сообщает телеканал "Астана".

Как напоминает телеканал, два года назад беглого банкира арестовали во Франции, а в середине октября суд принял решение о его экстрадиции в Россию. Что касается Павлова, то его задержали в Испании еще в 2013 году. Компанию им на сайте Интерпола составляет шурин Аблязова 46-летний Сырым Шалабаев, который был арестован в Литве этим летом. Также среди 63 казахстанцев, объявленных в розыск по линии Интерпола, есть и семья Храпуновых.

Журналисты решили прояснить ситуацию и узнать в представительстве Интерпола, почему информация о беглых казахстанцах не обновляется. И здесь возникла казусная ситуация. Позвонив по контактам, найденным в Сети, корреспонденты с удивлением узнали, что попали в строительный магазин. Но самое интересное в том, что в данный "Интерпол" периодически звонят и казахстанские правоохранительные органы. Продавцы в беседе с журналистами отметили, что уже привыкли к такому повышенному вниманию со стороны силовых структур и спокойно объясняют, что они - не агенты международной организации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.26  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 3
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -21
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети