В пригороде Парижа обнаружили пояс смертника

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пригороде Парижа обнаружили пояс смертника

Во французском городе Монруж, к западу от Парижа обнаружен пояс смертника, начиненный взрывчаткой, сообщает РИА Новости.


Во французском городе Монруж, к западу от Парижа обнаружен пояс смертника, начиненный взрывчаткой, сообщает РИА Новости.

Пояс был найден в мусорном баке. В нем имеется два заряда: один на уровне живота, второй - на спине. Сообщается, что пояс имеет схожую форму с теми, что использовались при серии терактов в Париже.

По данным СМИ, находка может быть связана с террористом Салахом Абдесламом, которого разыскивают спецслужбы Франции и Бельгии по подозрению в причастности к парижским терактам. По некоторым данным, телефонная служба зафиксировала, что Абдеслам находился в непосредственной близости от Монружа вечером 13 ноября, когда в Париже были совершены теракты.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. В одном из ресторанов неизвестные открыли стрельбу, в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс" прозвучали три взрыва, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли более 130 человек, около 300 ранены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +14
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +16
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети