Впавшего в кому казахстанца доставили из Киева в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впавшего в кому казахстанца доставили из Киева в Алматы Иллюстративное фото © Александр Паниотов/РИА Новости

Мобильная бригада Республиканского центра санитарной авиации доставила из Киева в Алматы гражданина Казахстана, который впал в кому в украинской клинике, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.


Мобильная бригада Республиканского центра санитарной авиации доставила из Киева в Алматы гражданина Казахстана, который впал в кому в украинской клинике, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Известно, что С. Корласбаев прибыл в киевскую клинику "Красный хутор" для лечения от сахарного диабета. Из-за осложнений украинским медикам пришлось ампутировать мужчине ногу. После операции пациент впал в кому с отеком головного мозга.

"Пациент благополучно транспортирован в реанимационное отделение Городской клинической больницы №7 Алматы для дальнейшего получения необходимой медицинской помощи в условиях стационара", - отметили в Минздраве.

В ведомстве добавили, что это уже десятый казахстанец, доставленный в текущем году из-за границы санитарной авиацией, который находился в критическом состоянии. Все медицинские транспортировки из стран ближнего и дальнего зарубежья были осуществлены за счет средств республиканского бюджета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +18
Актобе +13
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети