Нападение на известного теолога совершено в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на известного теолога совершено в Бишкеке Кадыр Маликов. Фото Tengrinews.kz

Известный теолог, один из идеологов борьбы с террористическими организациями и "Исламским государством" (ДАИШ), Кадыр Маликов стал жертвой нападения в столице Кыргызстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.


Известный теолог, один из идеологов борьбы с террористическими организациями и "Исламским государством" (ДАИШ), Кадыр Маликов стал жертвой нападения в столице Кыргызстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Нападение на эксперта по религии было совершено в бишкекском микрорайоне Асанбай около многолюдного супермаркета "Народный". Кадыр Маликов приехал в супермаркет за покупками, припарковал свой автомобиль и зашел в магазин. Вернувшись после покупок на парковку, он увидел, что неизвестный BMW перегородил проезд. Эксперт Маликов попросил водителя освободить проезд. В результате возникла словесная перепалка, затем водитель BMW напал на Маликова с ножом. Эксперт был ранен в область лица. Очевидцы вызвали "скорую помощь". Теолога госпитализировали в 4-ю городскую клиническую больницу Бишкека в отделение реанимации.

Милицией Бишкека был объявлен план "Перехват". Все силы задействованы на поиск и задержание нападавших. Стоит отметить, что на 27 ноября в Бишкеке была запланирована пресс-конференция Кадыра Маликова на тему религиозного экстремизма и деятельности ДАИШ. Ранее эксперт заявлял, что "Исламское государство" ведет активную вербовку в Кыргызстане, и не исключал терактов со стороны ДАИШ на территории государств Центральной Азии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +14
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети