Перцовый баллончик распылили в одной из школ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перцовый баллончик распылили в одной из школ Алматы Фото с сайта mhealth.ru

В средней школе №7 в поселке Алатау в Алматы произошел инцидент - старшеклассники распылили перцовый баллончик, об этом рассказали в администрации учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В средней школе №7 в поселке Алатау в Алматы произошел инцидент - старшеклассники распылили перцовый баллончик, об этом рассказали в администрации учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это старшеклассники принесли перцовый баллончик и распылили. Мы сейчас всех вывели на улицу, здание проветриваем. А некоторым детям стало плохо, у нас есть астматики. (...) Вот вызвали "скорую помощь". А со старшеклассниками будем разбираться", - пояснили в школе. 

Пост о случившемся также появился в социальных сетях. Одна из родительниц высказала совсем другую версию инцидента. "Полчаса назад в нашей школе в поселке Алатау ИЯФ взорвался баллон с газом - в мужском туалете! Остается догадываться, как он там оказался. Ядовитый газ распространился по всей школе! Несколько детей в обморочном состоянии забрала "скорая помощь". Несколько человек бились в судорогах. Мою среднюю дочь рвет. Учителя не отпускали детей из школы, когда началась паника!" - написала в социальной сети Facebook мама Наталья Калымбетова. 

Между тем, в Управлении здравоохранения города сообщили, что бригада "скорой помощи" работает на месте. Информации о количестве пострадавших пока нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети