15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Участкового инспектора за взятку осудили на три года в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участкового инспектора за взятку осудили на три года в Атырау Фото tengrinews ©

В Атырау за получение взятки осудили капитана полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Атырау за получение взятки осудили капитана полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По версии следствия, участковый инспектор городского отдела полиции направил в суд №2 Атырау представление об установлении административного надзора в отношении отбывшего ранее наказание гражданина, который совершил административное правонарушение. Однако инспектору стало известно, что в представлении отсутствуют некоторые документы, в связи с чем направил письмо в суд от имени начальника городского отдела полиции № 2 о возврате материала. Судом представление было оставлено без рассмотрения.

Заведомо зная, что представление оставлено без рассмотрения, капитан полиции, встретившись с подсудимым, обещал в будущем не направлять в суд такого рода представления, за что потребовал вознаграждение в размере 190 тысяч тенге.

"Как установлено в суде, свидетель - взяткодатель обратился с заявлением в службу по борьбе с коррупцией по Атырауской области. В ходе проведенных мероприятий участковый полицейский был задержан. Подсудимый был признан виновным и взят под стражу в зале суда", - говорится в информации пресс-службы.

По данным областного суда, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с лишением специального звания капитана полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -26
Актау 0
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -22
Костанай -2
Кызылорда -29
П
Павлодар -29
Петропавловск -28
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети