32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии Фото с сайта trend.az

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.


32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.

Пожар на месторождении начался вечером 4 декабря. На место происшествия прибыли руководство компании SOCAR и ПО "Азнефть", сотрудники МЧС Азербайджана. В специальном штабе рассказали, что тушение пожара затрудняет сильный ветер. "Пожар на месторождении продолжается, из-за сильного ветра и высоких волн его тушение затрудняется. Ведется работа по эвакуации", - сказали в штабе.

Отмечается, что высота волн в районе месторождения достигает 10 метров. Однако людей продолжают эвакуировать на шлюпках. По предварительным данным, штормовой ветер также стал причиной возгорания - он повредил газовую линию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан -3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети