15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США пригрозили России и Ирану "жесткими мерами" за поддержку Асада

ПОДЕЛИТЬСЯ

США пригрозили России и Ирану "жесткими мерами" за поддержку Асада

Госсекретарь США Джон Керри пообещал "жесткие меры" в случае, если Россия и Иран будут блокировать процесс передачи власти в Сирии и поддерживать президента страны Башара Асада, сообщает РИА Новости.


Госсекретарь США Джон Керри пообещал "жесткие меры" в случае, если Россия и Иран будут блокировать процесс передачи власти в Сирии и поддерживать президента страны Башара Асада, сообщает РИА Новости.

"Если Россия и Иран встанут блоком и позволят Асаду попросту обречь процесс на неудачу, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры", - сказал Керри. Он отметил, что США "не могут себе позволить" подобного развития событий. По его словам, "это угрожает безопасности США и всех стран в Европе".

Керри подчеркнул, что войну в Сирии не удастся остановить до тех пор, пока Асад является ее президентом. "Неважно, насколько сильно вы хотите сохранить Асада у власти", - сказал он, подразумевая Россию и Иран. По его словам, "невозможно сказать "давайте оставим Асада и будем преследовать ДАИШ" (арабское название запрещенной в Казахстане террористической группировки "Исламское государство").

Вместе с тем, Керри заявил, что международная коалиция усилит бомбардировки позиций ДАИШ. По его словам, "важно не допустить, чтобы нестабильность в Сирии перешла через ее границы". "Поэтому мы должны поддержать Иорданию, Израиль, Турцию", - отметил Керри.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -30
Актау -1
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -33
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -34
П
Павлодар -31
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети