В Азербайджане объявлен траур после пожара на нефтяной платформе в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Азербайджане объявлен траур после пожара на нефтяной платформе в Каспийском море Фото day.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил в стране однодневный траур в память о погибших в результате пожара на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море, сообщает агентство Trend со ссылкой на телеканал AzTV.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил в стране однодневный траур в память о погибших в результате пожара на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море, сообщает агентство Trend со ссылкой на телеканал AzTV.

Пожар на морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли" государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR произошел в пятницу после обрыва газовой линии из-за шторма в Каспийском море. По последним данным, один человек погиб, 30 пропали без вести, 32 человека были спасены, отмечают РИА Новости.

Генеральная прокуратура Азербайджана в связи с пожаром возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при пожаре, приведшее к тяжелым последствиям". В совместном заявлении компании SOCAR, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана отмечается, что в день пожара на море наблюдались волны высотой около 10 метров, скорость ветра превышала 40 метров в секунду. В результате пожара была приостановлена работа 28 нефтяных скважин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +16
Костанай +36
Кызылорда +31
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети