Летевший из Германии в Египет самолет экстренно сел в Венгрии из-за угрозы взрыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летевший из Германии в Египет самолет экстренно сел в Венгрии из-за угрозы взрыва Фото с сайта avia-mir.ru

Пассажирский самолет авиакомпании Condor Airlines, выполнявший рейс из Берлина в египетский город Хургада, совершил экстренную посадку в Будапеште, сообщают РИА Новости.


Пассажирский самолет авиакомпании Condor Airlines, выполнявший рейс из Берлина в египетский город Хургада, совершил экстренную посадку в Будапеште, сообщают РИА Новости.

По данным местных СМИ, самолет экстренно сел в столице Венгрии после сообщения о возможном взрывном устройстве на борту. Как сообщил пресс-секретарь полиции Венгрии, сейчас полицейские проводят обыск в самолете. На борту лайнера находились 130 пассажиров и семь членов экипажа.

Напомним, 31 октября авиалайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Сообщалось, что причина катастрофы российского самолета будет установлена не скоро и вряд ли завершится в этом году. Одна из версий случившегося - теракт.

Ранее Министерство иностранных дел Великобритании заявляло о большой вероятности того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства. Спецслужбы США также полагают, что значительная часть данных о крушении рейса А321 указывает на то, что на борту самолета взорвалась бомба.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +29
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +16
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети