Чем на самом деле дышат жители Алматы - эксперимент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чем на самом деле дышат жители Алматы - эксперимент © Tengrinews TV

Показательный эксперимент, дающий представление о том, чем же на самом деле дышат жители Алматы, провели специалисты "Казгидромета". Видеосюжет об этом сняли журналисты Tengrinews TV.


Показательный эксперимент, дающий представление о том, чем же на самом деле дышат жители Алматы, провели специалисты "Казгидромета". Видеосюжет об этом сняли журналисты Tengrinews TV.

Белоснежный фильтр, установленный на перекрестке улиц Райымбека и Наурызбай батыра (данный участок города считается одним из самых грязных), за 20 минут становится грязно-серого цвета. Похожая ситуация наблюдается и в микрорайонах "Айнабулак" и "Тастак". В других местах мегаполиса, где проводились замеры, воздух чище, но ненамного. Везде присутствуют газы, сажа и пыль.

По словам сотрудников "Казгидромета", зимой в Алматы воздух становится хуже, чем в другие времена года. К выхлопным газам от автомобилей и выбросам ТЭЦ добавляется дым от отопления твердым топливом в частных домах. Причинами концентрации смога зимой в Алматы метеорологи также называют отсутствие осадков и безветрие. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +24
Туркестан +11
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети