Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2015 19:37

Илья Ильин рассказал, когда завершит карьеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин. Фото с сайта confederation.kz Илья Ильин. Фото с сайта confederation.kz

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин рассказал, когда именно хочет завершить спортивную карьеру, передают Vesti.kz.


Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин рассказал, когда именно хочет завершить спортивную карьеру, передают Vesti.kz.

Как сообщил именитый тяжелоатлет на пресс-конференции, посвященной защите его докторской диссертации, он собирается завершить карьеру к 32 годам. "У меня были тройные тренировки, разъезды. Между делом встречался с моим научным консультантом, и мы сидели по два-три часа в Академии, готовились, анализировали. Это только начало моего тренерского пути. Честно говоря, я хочу в 32 года завершить карьеру и тренера, и спортсмена. Думаю, что в дальнейшем хотелось бы поработать менеджером в своей команде", - заявил 27-летний спортсмен.

Непобежденный чемпион также рассказал о настроении, которое сопровождало его в Грозном и помогло установить мировой рекорд. "Не смотрите на то, что перепутали гимн. На самом деле в Чечне нас встретили просто на высшем уровне, как друзей, как братьев. К чеченцам вообще нет претензий. Постоянно рядом кто-нибудь находился, подавали машины к отелю. Хорошие разминочные площадки были. Если в Рио будет царить такая же атмосфера и такое же отношение - третье олимпийское "золото" будет однозначно. Да, уже сейчас многие прогнозируют, что я подниму 250 килограммов в толчке. Но загадывать не хочется. Главная задача - победа с любым результатом", - сказал Ильин.

Отметим, что во вторник тяжелоатлет стал доктором философских наук, успешно защитив докторскую диссертацию. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети