Москва пообещала ответить на расширение санкций США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Москва пообещала ответить на расширение санкций США фото РИА Новости

В Кремле считают нелогичными и недружественными намерения США расширить санкции в отношении России и намерены подготовить ответные меры, сообщает BBC Русская служба со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.


В Кремле считают нелогичными и недружественными намерения США расширить санкции в отношении России и намерены подготовить ответные меры, сообщает BBC Русская служба со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений", - отметил Песков. По словам пресс-секретаря, Вашингтон выбрал линию поведения, "сильно контрастирующую с потребностями времени".

Ранее минфин США опубликовал расширенный список российских компаний и физлиц, в отношении которых вводятся новые санкции в связи с конфликтом на востоке Украины. В новый список вошли 34 физлица и организации, в частности, банк ВТБ-24, дочерние структуры Сбербанка на Украине и в Швейцарии, дочерние компании "Ростеха" и платежная система "Яндекс.Деньги", в том числе активно работающие в аннексированном Россией Крыму.

Как сообщили РИА Новости в посольстве США в России, Вашингтон не расширял санкционный список, а лишь уточнил предыдущий. Кроме того, агентство сообщает, что уточнение санкций в отношении РФ минфин США увязывает с исполнением обязательств, прописанных в Минских соглашениях.

"Критически важно, чтобы Россия предпринимала шаги, необходимые, чтобы соответствовать ее обязательствам по Минскими соглашениям для обеспечения мирного урегулирования конфликта на Украине", - цитируют в заявлении минфина США слова директора офиса ведомства по контролю за иностранными активами Джона Смита.

"Уточняя санкции с нашими международными партнерами, мешая попыткам уклониться от санкций, мы демонстрируем наше твердое решение оказывать давление на Россию, чтобы та уважала безопасность и суверенитет Украины", - сказал Смит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 2
Актау 10
Актобе 6
Атырау 19
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 2
Костанай 19
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 16
Тараз 22
Туркестан 3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети