15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы Иллюстрация с сайта vagons.tramvaj.ru

Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Договор о начале подготовки концессионной документации по строительству линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) протяженностью 22,9 километра был подписан в рамках сотрудничества акимата Алматы с ЕБРР, Центром развития Алматы и консультантами консорциума IDOМ и Norton Rose.

"В соответствии с Программой развития "Алматы-2020" реализация проекта позволит обеспечить развитие прилегающих районов. Кроме того, внедрение ЛРТ положительно скажется на разгрузке магистральных улиц (до 25 тысяч авто ежедневно), популяризации данного вида общественного транспорта и улучшении экологической ситуации. Таким образом, ЛРТ станет одним из основополагающих факторов на пути перехода к "зеленой" экономике", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -23
Актау -1
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -26
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -5
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети