15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Цукерберг решил создать "искусственного помощника" по дому и в работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цукерберг решил создать "искусственного помощника" по дому и в работе © РИА Новости

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг запланировал в новом году создать "искусственного помощника", который будет помогать ему по дому, а также в работе, сообщает РИА Новости


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг запланировал в новом году создать "искусственного помощника", который будет помогать ему по дому, а также в работе, сообщает РИА Новости

"Цель, которую я ставлю себе на 2016 год - создать простенький искусственный интеллект, который бы управлялся с делами по дому и помогал мне в работе. Примерно как Джарвис в "Железном человеке", - написал Цукерберг на своей странице в соцсети. Также он хочет, чтобы искусственный интеллект помогал ему в разработке сервисов и новых проектов.

Как рассказал Цукерберг, вначале он будет учить искусственный интеллект понимать его голос, чтобы управлять в доме всем - музыкой, светом и температурой. "(...) Научу его узнавать моих друзей по лицам, когда они звонят в дверь", - написал основатель соцсети Facebook.

Как стало известно, Цукерберг ставит перед собой определенные цели каждый год. Например, в прошедшие несколько лет он обещал себе читать по две книги в месяц, изучить севернокитайский язык и заводить новое знакомство каждый день. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау -1
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -23
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети