В Казахстане новое жилье подорожало в 2015 году почти на 16 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане новое жилье подорожало в 2015 году почти на 16 процентов Фото с сайта ispain-home.com

В Казахстане цены на новое жилье в 2015 году выросли на 15,8 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на статкомитет Минэкономики.


В Казахстане цены на новое жилье в 2015 году выросли на 15,8 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на статкомитет Минэкономики.

Так, по их информации, в среднем в Казахстане цена за один квадратный метр нового жилья в декабре составила 257,6 тысячи тенге, перепродажа благоустроенного жилья - 189,9 тысячи тенге, неблагоустроенного жилья - 111,4 тысячи тенге и аренды благоустроенного жилья - 1,281 тысячи тенге.

Кроме того, перепродажа неблагоустроенного жилья выросла на 9,8 процента, благоустроенного - на 9,1 процент, а арендная плата за благоустроенное жилье стала выше на 3,5 процента.

Напомним, директор алматинского агентства недвижимости Ria Light Александр Вайншток ранее отметил, что отложенный спрос может привести к росту цен на недвижимость, добавив, что что деньги у потенциальных покупателей есть, но они ждут очередного падения цен в долларах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 17
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 4
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 3
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети