15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Саудовская Аравия отвергла обвинения в манипулировании ценами на нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саудовская Аравия отвергла обвинения в манипулировании ценами на нефть

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр отверг обвинения в манипуляциях ценами на нефть, сообщает РИА Новости.


Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр отверг обвинения в манипуляциях ценами на нефть, сообщает РИА Новости.

По словам главы МИДа, цена на нефть определяется рынком. Снижение цены на нефть объясняется прежде всего перепроизводством в ряде стран и недостатком спроса в других.

"Рынком нельзя постоянно манипулировать. Нужно дать действовать факторам рынка. Если пытаться манипулировать рынком, то рано или поздно вы сделаете ставку на слишком высокую или слишком низкую цену и потом дорого за это заплатите", - заявил аль-Джубейр.

Отметим, что цена нефтяной "корзины" ОПЕК 18 января упала на 4,68 процента - до 23,58 доллара за баррель, опустившись к уровню 28 апреля 2003 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 2
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай -4
Кызылорда -20
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети