В теле китайца нашли 6-метровый организм

ПОДЕЛИТЬСЯ

В теле китайца нашли 6-метровый организм © New England Journal of Medicine

Врачи медицинского университета Хубэй в китайском городе Шиян обнаружили внутри у пациента, который обратился с жалобами на боли в животе, червя длиной более 6,2 метра. Необычный случай описывается в журнале New England Journal of Medicine, пишет Daily Mail.


Врачи медицинского университета Хубэй в китайском городе Шиян обнаружили внутри у пациента, который обратился с жалобами на боли в животе, червя длиной более 6,2 метра. Необычный случай описывается в журнале New England Journal of Medicine, пишет Daily Mail.

38-летний мужчина пришел в больницу, сообщив, что три дня подряд его мучает рвота и слабость. Он также рассказал, что последние два года страдает от болей в животе, отсутствия аппетита, потери веса и железодефицитной анемии. 

Предварительно осмотрев больного, медики не нашли "ничего примечательного". Однако после анализа фекалий было обнаружено яйцо солитера. 


Яйцо солитера под микроскопом. © New England Journal of Medicine


Фрагмент тела бычьего цепня.  © New England Journal of Medicine


Головка солитера. © New England Journal of Medicine

Оказалось, что больной заражен бычьим цепнем - паразит был прикреплен к тонкой кишке пациента. Специалисты дали пациенту препарат, после приема которого шестиметровый паразит вышел из его организма.


Общая длина червя составила больше 6 метров. © New England Journal of Medicine

Выяснилось, что мужчина - большой любитель сырой говядины, которая как раз является источником заражения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +16
Актобе +13
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети