Google заподозрили в неуплате налогов на 200 миллионов евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google заподозрили в неуплате налогов на 200 миллионов евро Фото © REUTERS

Итальянские власти заподозрили корпорацию Google в неуплате налогов, сообщает AFP. Всего гигант интернет-индустрии задолжал около 200 миллионов евро.


Итальянские власти заподозрили корпорацию Google в неуплате налогов, сообщает AFP. Всего гигант интернет-индустрии задолжал около 200 миллионов евро.

В ходе расследования финансовая полиция Италии пришла к выводу, что компания Google скрыла доход и в казну не поступили налоги с лицензионных платежей. При этом, с учетом остальных налогов, в общей сложности корпорации нужно выплатить 227,5 миллиона евро.

Ранее в СМИ сообщалось, что Google внесет в казну Великобритании 130 миллионов евро в качестве налогов. В корпорации также согласились уплачивать более высокую налоговую ставку в будущем, хотя официально соглашение об этом еще не подписано.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -1
Актау 18
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 15
Тараз 21
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети