15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аномально теплая погода ожидается в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аномально теплая погода ожидается в Казахстане в ближайшие дни Фото с сайта geo-nature.ru

Аномально теплая погода прогнозируется в Казахстане в период со 2 по 4 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Аномально теплая погода прогнозируется в Казахстане в период со 2 по 4 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Глубокий циклон, расположенный над Норвежским морем, смещается на восток и несет с Атлантики теплый воздух с большим запасом влаги. Связанные с этим циклоном теплые атмосферные фронты продолжают перемещаться через Казахстан, вызывая почти на всей его территории снегопады с метелями, сильный западный ветер, на юге и западе гололед и повышение температуры, на западе и юге днем до положительных значений. В предстоящие трое суток сохранится аномальная температура - выше климатической нормы на 3-7 градусов, в южной половине республики на 8-12 градусов", - говорится в распространенном сообщении. 

Напомним, как ранее сообщалось, погода в феврале на большей территории Казахстана ожидается теплой, выше нормы на 1 градус. Отмечалось, что исключением станут лишь юго-восточные регионы, где температура воздуха окажется около климатической нормы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 4
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -22
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети