15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

153 поста с видеокамерами появятся на дорогах Алматы в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

153 поста с видеокамерами появятся на дорогах Алматы в 2016 году Фото с сайта kommersant.ru

В Алматы внедрена система АИС "Безопасность дорожного движения", объединяющая 105 постов фиксации и имеющая 663 видеокамеры. В текущем году планируется ее расширить еще на 153 поста, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Алматы внедрена система АИС "Безопасность дорожного движения", объединяющая 105 постов фиксации и имеющая 663 видеокамеры. В текущем году планируется ее расширить еще на 153 поста, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Отмечается, что в прошлом году полиция с помощью автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения" выявила свыше 614 тысяч правонарушений. "Большинство дорожных нарушений выявляются с помощью фото- и видеофиксаторов, применение которых не только повышает дисциплину на дорогах, но и снижает коррупционную составляющую в работе полицейских. (...) Так, в минувшем году системой "БДД" выявлено более 614 тысяч административных правонарушений на сумму около 11 миллиардов тенге. А мобильными фотородарными комплексами "КРИС-П" выявлено более 162 тысяч нарушений на общую сумму 3 миллиарда 500 миллионов тенге", - сообщили в ДВД.

По данным полиции, подобные меры позволили снизить такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения - на 45 процентов, проезд пешеходных переходов - на 11,7 процента, проезд перекрестков - на 16,3 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -13
Кокшетау -8
Костанай -3
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети