Водитель с винчестером и наркотиками задержан в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель с винчестером и наркотиками задержан в Мангистауской области Фото с сайта elitefon.ru

В Мангистауской области задержан водитель, в салоне авто которого полицейские нашли винчестер и наркотическое вещество, сообщает "Лада".


В Мангистауской области задержан водитель, в салоне авто которого полицейские нашли винчестер и наркотическое вещество, сообщает "Лада".

По данным правоохранительных органов, преступление было выявлено в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Транзит". На трассе Актау - Форт-Шевченко инспекторы дорожной полиции остановили автомобиль Lada Largus. За рулем находился 28-летний житель города Форт-Шевченко. 

При проверке салона автомашины полицейские обнаружили винчестер, а при личном досмотре нашли гашиш. Общий вес наркотического вещества составил 1,0206 грамма. Отмечается, что по данному факту уже проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что у жителя Экибастуза полицейские изъяли пулеметы и гранаты. Сотрудники УБОП обнаружили в гараже, расположенном во дворе дома 36-летнего Алексея Рогальского, пехотный пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, пистолет-пулемет Судаева, винтовку Мосина, пистолет ТТ, а также три гранаты. Со слов владельца арсенала, оружие и боеприпасы он приобрел и хранил как коллекционер. Однако, по данным полиции, разрешение на приобретение и хранение оружия ему не выдавалось.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 15
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети