Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Казахстана Фото с сайта baikal-info.ru

Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.


Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

Департамент на основании оповещения РГП "Казгидромет" предупреждает, что 9 февраля в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях ожидаются осадки (дождь, снег), местами метель, туман, гололед, северо-западный с переходом на северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду, понижение температуры воздуха до двух градусов мороза- трех градусов тепла, местами восемь градусов мороза, с дальнейшим понижением.

По данным ДЧС, 10 февраля в Алматинской области ожидаются осадки (дождь, снег), 10-11 февраля в горных районах сильные. Местами метель, туман, гололед, северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду, понижение температуры воздуха до 3-8 градусов мороза, местами 15 градусов мороза, с дальнейшим понижением. "Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны гор. Будьте предельно внимательным на проезжей части дорог", - сообщили в ДЧС Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 13
Актобе 2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 16
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети