15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Риддере женщина, потерявшая ребенка, отсудила у врачей почти 4 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере женщина, потерявшая ребенка, отсудила у врачей почти 4 миллиона тенге Фото с сайта u-f.ru

В Риддере женщина, которая потеряла ребенка и саму способность иметь детей, отсудила у врачей почти 4 миллиона тенге, сообщает Yk.kz.


В Риддере женщина, которая потеряла ребенка и саму способность иметь детей, отсудила у врачей почти 4 миллиона тенге, сообщает Yk.kz.

Как следует из материалов дела, 39-летняя женщина приехала в больницу рожать, но из-за некачественной медицинской помощи ребенок погиб при родах, а самой роженице причинен непоправимый тяжкий вред. Это произошло на рубеже 2011 и 2012 годов, суды длились до сих пор.

Решением суда с Риддерской городской больницы взыскан моральный вред в размере 3 миллионов тенге в пользу пострадавшей, 500 тысяч тенге в пользу отца ребенка, а также порядка 500 тысяч тенге в качестве возмещения материального ущерба и судебных расходов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети