Ученые записали звуки космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые записали звуки космоса Фото с сайта kvant.space

Российские ученые записали звуки космоса. Видео с демонстрацией "голоса" нескольких объектов Роскосмос выложил на своем официальном канале на YouTube.


Российские ученые записали звуки космоса. Видео с демонстрацией "голоса" нескольких объектов Роскосмос выложил на своем официальном канале на YouTube.

В описании отмечается, что в условиях полнейшего вакуума и отсутствия воздуха, звуки в космосе не распространяются. Даже вспышка на Солнце или столкновение крупных астероидов происходит в полнейшей тишине. Однако "ушами" во Вселенной могут стать радиотелескопы. С их помощью в радиодиапазоне можно услышать космические "мелодии".

Стоит добавить, что еще раньше подобную попытку записать звуки космоса предприняли в НАСА. В 2011 году агентство выложило ролик, на котором были записаны звуки, полученные радиотелескопами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +14
Актобе +12
Атырау +11
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +9
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети