Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама: Часть заключенных Гуантанамо будет переведена в третьи страны Фото с сайта britannica.com

Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.


Пентагон внес в американский конгресс план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо, сообщает BBC. Об этом с заявлением выступил президент США Барак Обама.

"Тюрьма в Гуантанамо не укрепляет нашу безопасность, а только подрывает ее", - сказал Обама в ходе специального брифинга.

Предполагается, что из 91 находящегося в тюрьме заключенного 34 могут быть переведены в третьи страны и до 60 отправлены в США. "Мы будем работать с конгрессом, чтобы найти место для размещения оставшихся заключенных", - сказал Обама.

С момента вступления в должность президента Обама неоднократно обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, однако сталкивался с сопротивлением со стороны конгрессменов. Через тюрьму, которая открылась в 2002 году и где содержались подозреваемые в терроризме, в общей сложности прошло около 700 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети