15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Джаксыбеков рекомендует жителям Астаны вставать раньше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джаксыбеков рекомендует жителям Астаны вставать раньше Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков прокомментировал тему изменений начала рабочего дня, которые происходят в столице в настоящее время, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков прокомментировал тему изменений начала рабочего дня, которые происходят в столице в настоящее время, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 8:45 отвезти детей, на 15 минут в школу раньше - мы поднимаем целый шум, доводим это до каких-то проблем, выяснений и так далее. А мы знаем по практике, что многие родители возят своих детей на какие-то курсы, на спорт, на хоккей в 6-7 утра. Это же поможет всем вам, и любой ребенок приучается раньше вставать. Это прежде всего полезно ребенку, он должен раньше ложиться", - высказал мнение аким города.

"Мы сразу же воспринимаем это как негатив, как чью-то прихоть. Это во всех городах люди встают раньше, распределены эти пункты. То же самое владельцы частных компаний, торговые центры могут позже открываться, почему они обязательно в 9 часов должны открываться? Именно в час-пик, когда люди едут? Навряд ли люди в магазин приходят, в торговые центры в 9. Приходят позже - в 10-11. Поэтому мы должны все это менять, и все это требует определенной поддержки от общественности", - заключил Джаксыбеков.

По информации акимата Астаны, внедрение в городе дифференцированного рабочего времени направлено на снижение пиковой нагрузки на дорогах. С 1 февраля все структуры акимата перешли на новый график, в настоящее время проводится работа с центральными госорганами, нацкомпаниями и частными организациями. От некоторых из них уже получено подтверждение об изменении рабочего графика.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети