Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2016 12:12

Очередной секс-притон закрыла полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы Фото пресс-службы ДВД Алматы

Полиция Алматы выявила очередной секс-притон в микрорайоне "Аксай", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы выявила очередной секс-притон в микрорайоне "Аксай", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Очередной рейд оперативники УБОП провели в Ауэзовском районе. Гостиница, расположенная в микрорайоне "Аксай", ранее уже закрывалась полицейскими. В ней сменились хозяева, но от дополнительного вида деятельности, помимо предоставления гостиничных услуг, они не отказались.

"И на этот раз администрация гостиницы была привлечена к ответственности за содержание притона для занятия проституцией. Девушки легкого поведения, находившиеся внутри, были доставлены в УВД для установления личности. Они - гражданки РК, приехали на заработки из других регионов страны. Кроме того, проводятся оперативные мероприятия по проверке лиц, оказывающих интимные услуги путем подачи объявлений в Интернете", - отметили в УБОП.

В ДВД также отметили, что по итогам 2015 года в Алматы были выявлены 55 притонов. В результате оперативных разработок выявлено 32 факта вовлечения в занятие проституцией, в четырех случаях - несовершеннолетних. Кроме того, установлена 21 гостиница и 111 квартир, собственники которых привлечены к административной ответственности на общую сумму 15 миллионов тенге. Деятельность 15 гостиниц была приостановлена по решению суда на определенный период.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети